Navigation

Umfrage

Wer ist diesmal euer Favorit in der 2. Liga?

Dynamo

Union

Braunschweig

St. Pauli

Bochum

Düsseldorf

Lautern

Darmstadt

Ingolstadt

Nürnberg

RSS-Feeds

RSS-Feeds Spielberichte als RSS-Feed

Spieler des Tages

Freunde der DJK

  • Aktivita
  • Raiba Neustadt
  • RM. Holl GmbH
  • Ibeda
  • Prangenberg
  • DUROPLAST-CHEMIE GmbH
  • prassel planung
  • Sabine Dittrich
  • Heiko Engels
  • Hecking GmbH
  • Gothaer Salas
  • Hombacher Hof
  • GS-Bau - Günter Strunk
  • Koopmann Lackierung
  • Thorsten Schramm
  • Pausenecke - Guido Dinspel
  • Provinzial - Franz Josef Schroeder
  • BHAG
  • Premio Neustadt Wied
  • Auto Neustadt GmbH
  • Kuchenbecker - Versicherungen

Sports-System

neue Team-News:
· Alte Herren - Die n...

Geburtstage im November

01. Noah Orthen (17)
02. Nikolai Keil.. (25)
03. Justin Entner (22)
03. Lucas Meier (21)
04. Luca Oswald (17)
07. Heiko Engels (40)
07. Nick Drießen (17)
09. Luka Kirschb.. (16)
09. Samuel Graef (17)
10. Sven Dattler (17)
10. Niclas Klein (18)
11. Jannik Pott (24)
12. Jannis Hähn (17)
12. Fritz-Niclas.. (20)
13. Jens Bullwin.. (29)
13. Kevin-Eric K.. (18)
14. Nils . (13)
14. Niklas Bingel (18)
14. Phil Bennet .. (15)
14. Daniel Reich.. (18)
14. Fabian Lorsc.. (22)
15. Robin Hardt (19)
15. Philipp Schä.. (25)
17. Samuel Gerber (21)
18. Daniel Persau (24)
18. Heiko Koetting (36)
18. Florian Lors.. (24)
19. Jan Hallerbach (11)
19. Luca Drumm (24)
20. Maik Haecker (21)
20. Peter Junior (17)
21. Lenny Seifert (18)
23. Jan Josef Pr.. (16)
25. Niklas Schel.. (18)
25. Lukas Menzen.. (15)
26. Luca Selbach (20)
28. Alex Schwebig (23)
29. Andreas Heidt (24)
29. Matthias Kra.. (18)
29. Felix Mielke (12)
29. David Goka (29)
30. Noah ... (16)
30. Jan Pauls (13)

Spielberichte vom 1. Spieltag

insgesamt 67 Spielberichte online

1. Spieltag - FC Bitburg gegen A1-Jugend (6:1)
1. Spieltag - JSG Wittlich gegen A1-Jugend (4:2)
1. Spieltag - A1-Jugend gegen JSG Waldbreitbach (1:2)
1. Spieltag - A1-Jugend gegen JSG Unterwesterwald/Hundsangen (6:2)
1. Spieltag - JSG Cochem gegen A1-Jugend (2:0)
1. Spieltag - A2-Jugend gegen JSG Plaidt (5:2)
1. Spieltag - A2-Jugend gegen JSG Niederelbert (2:2)
1. Spieltag - Alte Herren gegen TuS Asbach (1:1)
1. Spieltag - Alte Herren gegen TuS Asbach (1:2)
1. Spieltag - TSG Urbach gegen Alte Herren (5:1)
1. Spieltag - SV Windhagen gegen Alte Herren (2:0)
1. Spieltag - TuS Asbach gegen Alte Herren (5:0)
1. Spieltag - SG Ellingen gegen Alte Herren (2:3)
1. Spieltag - Flammersfeld gegen Alte Herren (4:6)
1. Spieltag - Eschelbach gegen B1-Jugend (1:1)
1. Spieltag - B1-Jugend gegen SG 2000 Mülheim-Kärlich (0:5)
1. Spieltag - JSG Melsbach gegen B1-Jugend (0:8)
1. Spieltag - JSG Waldbreitbach gegen B1-Jugend (2:8)
1. Spieltag - B1-Jugend gegen Katzenelnbogen (4:0)
1. Spieltag - B1-Jugend gegen JSG Atzelgift (3:0)
1. Spieltag - B2-Jugend gegen JSG Augst (3:3)
1. Spieltag - JSG Melsbach gegen B2-Jugend (4:2)
1. Spieltag - JSG Hattert gegen C1-Jugend (1:1)
1. Spieltag - C1-Jugend gegen JSG Hattert (1:2)
1. Spieltag - C1-Jugend gegen Spfr. Eisbachtal II (2:0)
1. Spieltag - C1-Jugend gegen JSG Betzdorf (2:2)
1. Spieltag - Niederbieber gegen C1-Jugend (2:2)
1. Spieltag - JSG Wienau gegen C2-Jugend (2:9)
1. Spieltag - JSG Puderbach II gegen C2-Jugend (0:4)
1. Spieltag - C2-Jugend gegen JSG Hundsangen (0:4)
1. Spieltag - SG Betzdorf III gegen C3-Jugend (1:1)
1. Spieltag - C3-Jugend gegen JSG St. Katharinen II (1:11)
1. Spieltag - Hallenkreismeisterschaft in Güllesheim gegen D1-Jugend
1. Spieltag - EGC Wirges gegen D1-Jugend (0:1)
1. Spieltag - JSG Puderbach gegen D1-Jugend (2:3)
1. Spieltag - D1-Jugend gegen Eisbachtal (5:0)
1. Spieltag - D2-Jugend gegen Rengsdorf 2 (D7) (1:2)
1. Spieltag - TuS Asbach II gegen D2-Jugend (4:0)
1. Spieltag - JSG Thalhausen gegen D2-Jugend (8:0)
1. Spieltag - Niederbieber gegen E1-Jugend (0:4)
1. Spieltag - E1-Jugend gegen SV Rheinbtreitbach II (0:9)
1. Spieltag - JSG Niederbieber II gegen E1-Jugend (0:3)
1. Spieltag - E1-Jugend gegen FC Unkel (4:1)
1. Spieltag - E1-Jugend gegen Wirges (6:5)
1. Spieltag - E1-Jugend gegen VFL Neuwied II (0:6)
1. Spieltag - F1-Jugend gegen Linz (0:9)
1. Spieltag - Neuwied II gegen F1-Jugend (3:5)
1. Spieltag - SG Niederbreitbach gegen I. Mannschaft (4:0)
1. Spieltag - I. Mannschaft gegen SSV Heimbach-Weis (7:2)
1. Spieltag - I. Mannschaft gegen Spvgg Steinefrenz (1:1)
1. Spieltag - I. Mannschaft gegen VfL Oberbieber (3:2)
1. Spieltag - SG Herdorf gegen I. Mannschaft (2:1)
1. Spieltag - TuS Asbach gegen I. Mannschaft (2:2)
1. Spieltag - SG Marienhausen gegen I. Mannschaft (1:2)
1. Spieltag - FV Rheinbrohl II gegen II. Mannschaft (1:3)
1. Spieltag - FV Rheinbrohl gegen II. Mannschaft (0:0)
1. Spieltag - II. Mannschaft gegen SG Ellingen II (2:3)
1. Spieltag - II. Mannschaft gegen SV Windhagen II (0:2)
1. Spieltag - SG Niederbreitbach II gegen II. Mannschaft (0:4)
1. Spieltag - II. Mannschaft gegen SG Niederbreitbach (2:2)
1. Spieltag - TSG Irlich gegen II. Mannschaft (0:4)
1. Spieltag - II. Mannschaft gegen SG Erpel (5:3)
1. Spieltag - SV Güllesheim II gegen III. Mannschaft (0:1)
1. Spieltag - SV Maischeid II gegen III. Mannschaft (3:2)
1. Spieltag - III. Mannschaft gegen SG Niederbreitbach II (1:0)
1. Spieltag - III. Mannschaft gegen Fc Waldbreitbach 2 (3:0)
1. Spieltag - III. Mannschaft gegen Waldbreitbach 2 (3:1)



Seitenaufbau in 0.17 Sekunden
6,077,666 eindeutige Besuche