Navigation

Umfrage

Wer ist diesmal euer Favorit in der 2. Liga?

Dynamo

Union

Braunschweig

St. Pauli

Bochum

Düsseldorf

Lautern

Darmstadt

Ingolstadt

Nürnberg

RSS-Feeds

RSS-Feeds Spielberichte als RSS-Feed

Spieler des Tages

Freunde der DJK

  • Aktivita
  • Raiba Neustadt
  • RM. Holl GmbH
  • Ibeda
  • Prangenberg
  • DUROPLAST-CHEMIE GmbH
  • prassel planung
  • Sabine Dittrich
  • Heiko Engels
  • Hecking GmbH
  • Gothaer Salas
  • Hombacher Hof
  • GS-Bau - Günter Strunk
  • Koopmann Lackierung
  • Thorsten Schramm
  • Pausenecke - Guido Dinspel
  • Provinzial - Franz Josef Schroeder
  • BHAG
  • Premio Neustadt Wied
  • Auto Neustadt GmbH
  • Kuchenbecker - Versicherungen

Sports-System

neue Team-News:
· Alte Herren - Die n...

Geburtstage im Juli

01. Lukas Mehrens (22)
03. Mazlum Sari (21)
04. Jan Wester (19)
05. Christian Sc.. (34)
05. Laura Herber (13)
05. Nico Domhardt (18)
07. Philip Knopp.. (22)
09. Dominic Mayer (22)
09. Lars Junior (21)
12. Manuel Schmitz (24)
12. Max Neumann (17)
15. Bernd Hähn (55)
15. Jan-Hendrik .. (18)
15. Tobias Oswald (21)
15. Nico Wiemar (29)
16. Hermann Segs.. (38)
16. Manfred Effert (69)
17. Tobias Runkel (25)
18. Carsten Weis.. (41)
18. Dennis Fröbi.. (11)
18. Dennis Jung (25)
19. Uwe Weißenfels (48)
20. Andreas Behm (32)
21. Fisnik Ramad.. (17)
23. Tobi . (14)
28. Michael Kress (35)
29. Eten Güven (22)
29. Fabian Fiedler (11)
31. Janik Gahlmann (22)
31. David Reusch.. (12)
31. Stephan Wiebe (18)

Spielberichte vom 1. Spieltag

insgesamt 67 Spielberichte online

1. Spieltag - JSG Cochem gegen A1-Jugend (2:0)
1. Spieltag - FC Bitburg gegen A1-Jugend (6:1)
1. Spieltag - JSG Wittlich gegen A1-Jugend (4:2)
1. Spieltag - A1-Jugend gegen JSG Waldbreitbach (1:2)
1. Spieltag - A1-Jugend gegen JSG Unterwesterwald/Hundsangen (6:2)
1. Spieltag - A2-Jugend gegen JSG Plaidt (5:2)
1. Spieltag - A2-Jugend gegen JSG Niederelbert (2:2)
1. Spieltag - Flammersfeld gegen Alte Herren (4:6)
1. Spieltag - Alte Herren gegen TuS Asbach (1:1)
1. Spieltag - Alte Herren gegen TuS Asbach (1:2)
1. Spieltag - TSG Urbach gegen Alte Herren (5:1)
1. Spieltag - SV Windhagen gegen Alte Herren (2:0)
1. Spieltag - TuS Asbach gegen Alte Herren (5:0)
1. Spieltag - SG Ellingen gegen Alte Herren (2:3)
1. Spieltag - Eschelbach gegen B1-Jugend (1:1)
1. Spieltag - B1-Jugend gegen SG 2000 Mülheim-Kärlich (0:5)
1. Spieltag - JSG Melsbach gegen B1-Jugend (0:8)
1. Spieltag - JSG Waldbreitbach gegen B1-Jugend (2:8)
1. Spieltag - B1-Jugend gegen Katzenelnbogen (4:0)
1. Spieltag - B1-Jugend gegen JSG Atzelgift (3:0)
1. Spieltag - JSG Melsbach gegen B2-Jugend (4:2)
1. Spieltag - B2-Jugend gegen JSG Augst (3:3)
1. Spieltag - Niederbieber gegen C1-Jugend (2:2)
1. Spieltag - JSG Hattert gegen C1-Jugend (1:1)
1. Spieltag - C1-Jugend gegen JSG Hattert (1:2)
1. Spieltag - C1-Jugend gegen Spfr. Eisbachtal II (2:0)
1. Spieltag - C1-Jugend gegen JSG Betzdorf (2:2)
1. Spieltag - C2-Jugend gegen JSG Hundsangen (0:4)
1. Spieltag - JSG Wienau gegen C2-Jugend (2:9)
1. Spieltag - JSG Puderbach II gegen C2-Jugend (0:4)
1. Spieltag - C3-Jugend gegen JSG St. Katharinen II (1:11)
1. Spieltag - SG Betzdorf III gegen C3-Jugend (1:1)
1. Spieltag - D1-Jugend gegen Eisbachtal (5:0)
1. Spieltag - Hallenkreismeisterschaft in Güllesheim gegen D1-Jugend
1. Spieltag - EGC Wirges gegen D1-Jugend (0:1)
1. Spieltag - JSG Puderbach gegen D1-Jugend (2:3)
1. Spieltag - JSG Thalhausen gegen D2-Jugend (8:0)
1. Spieltag - D2-Jugend gegen Rengsdorf 2 (D7) (1:2)
1. Spieltag - TuS Asbach II gegen D2-Jugend (4:0)
1. Spieltag - JSG Niederbieber II gegen E1-Jugend (0:3)
1. Spieltag - E1-Jugend gegen FC Unkel (4:1)
1. Spieltag - E1-Jugend gegen Wirges (6:5)
1. Spieltag - E1-Jugend gegen VFL Neuwied II (0:6)
1. Spieltag - Niederbieber gegen E1-Jugend (0:4)
1. Spieltag - E1-Jugend gegen SV Rheinbtreitbach II (0:9)
1. Spieltag - F1-Jugend gegen Linz (0:9)
1. Spieltag - Neuwied II gegen F1-Jugend (3:5)
1. Spieltag - SG Marienhausen gegen I. Mannschaft (1:2)
1. Spieltag - SG Niederbreitbach gegen I. Mannschaft (4:0)
1. Spieltag - I. Mannschaft gegen SSV Heimbach-Weis (7:2)
1. Spieltag - I. Mannschaft gegen Spvgg Steinefrenz (1:1)
1. Spieltag - I. Mannschaft gegen VfL Oberbieber (3:2)
1. Spieltag - SG Herdorf gegen I. Mannschaft (2:1)
1. Spieltag - TuS Asbach gegen I. Mannschaft (2:2)
1. Spieltag - II. Mannschaft gegen SG Erpel (5:3)
1. Spieltag - FV Rheinbrohl II gegen II. Mannschaft (1:3)
1. Spieltag - FV Rheinbrohl gegen II. Mannschaft (0:0)
1. Spieltag - II. Mannschaft gegen SG Ellingen II (2:3)
1. Spieltag - II. Mannschaft gegen SV Windhagen II (0:2)
1. Spieltag - SG Niederbreitbach II gegen II. Mannschaft (0:4)
1. Spieltag - II. Mannschaft gegen SG Niederbreitbach (2:2)
1. Spieltag - TSG Irlich gegen II. Mannschaft (0:4)
1. Spieltag - SV Güllesheim II gegen III. Mannschaft (0:1)
1. Spieltag - SV Maischeid II gegen III. Mannschaft (3:2)
1. Spieltag - III. Mannschaft gegen SG Niederbreitbach II (1:0)
1. Spieltag - III. Mannschaft gegen Fc Waldbreitbach 2 (3:0)
1. Spieltag - III. Mannschaft gegen Waldbreitbach 2 (3:1)



Seitenaufbau in 0.24 Sekunden
5,775,040 eindeutige Besuche