Navigation

Umfrage

Wer ist diesmal euer Favorit in der 2. Liga?

Dynamo

Union

Braunschweig

St. Pauli

Bochum

Düsseldorf

Lautern

Darmstadt

Ingolstadt

Nürnberg

RSS-Feeds

RSS-Feeds Spielberichte als RSS-Feed

Spieler des Tages

Freunde der DJK

  • Aktivita
  • Raiba Neustadt
  • RM. Holl GmbH
  • Ibeda
  • Prangenberg
  • DUROPLAST-CHEMIE GmbH
  • prassel planung
  • Sabine Dittrich
  • Heiko Engels
  • Hecking GmbH
  • Gothaer Salas
  • Hombacher Hof
  • GS-Bau - Günter Strunk
  • Koopmann Lackierung
  • Thorsten Schramm
  • Pausenecke - Guido Dinspel
  • Provinzial - Franz Josef Schroeder
  • BHAG
  • Premio Neustadt Wied
  • Auto Neustadt GmbH
  • Kuchenbecker - Versicherungen

Sports-System

neue Team-News:
· Alte Herren - Die n...

Geburtstage im Juli

01. Lukas Mehrens (22)
03. Mazlum Sari (21)
04. Jan Wester (19)
05. Christian Sc.. (34)
05. Laura Herber (13)
05. Nico Domhardt (18)
07. Philip Knopp.. (22)
09. Dominic Mayer (22)
09. Lars Junior (21)
12. Manuel Schmitz (24)
12. Max Neumann (17)
15. Bernd Hähn (55)
15. Jan-Hendrik .. (18)
15. Tobias Oswald (21)
15. Nico Wiemar (29)
16. Hermann Segs.. (38)
16. Manfred Effert (69)
17. Tobias Runkel (25)
18. Carsten Weis.. (41)
18. Dennis Fröbi.. (11)
18. Dennis Jung (25)
19. Uwe Weißenfels (48)
20. Andreas Behm (32)
21. Fisnik Ramad.. (17)
23. Tobi . (14)
28. Michael Kress (35)
29. Eten Güven (22)
29. Fabian Fiedler (11)
31. Janik Gahlmann (22)
31. David Reusch.. (12)
31. Stephan Wiebe (18)

Spielberichte vom 2. Spieltag

insgesamt 62 Spielberichte online

2. Spieltag - A1-Jugend gegen SG 2000 Mülheim-Kärlich (1:2)
2. Spieltag - A1-Jugend gegen JSG Augst-Hilgert (4:2)
2. Spieltag - JSG Elbert gegen A1-Jugend (2:6)
2. Spieltag - Eisbachtal II gegen A2-Jugend (0:5)
2. Spieltag - Alte Herren gegen Almersbach
2. Spieltag - Alte Herren gegen Asbach (3:2)
2. Spieltag - Alte Herren gegen SSV Almersbach (5:4)
2. Spieltag - Alte Herren gegen VfL Oberlahr (3:0)
2. Spieltag - B1-Jugend gegen JSG Weitefeld (7:1)
2. Spieltag - JSG Westernohe gegen B1-Jugend (6:1)
2. Spieltag - B1-Jugend gegen Puderbach (4:1)
2. Spieltag - JSG Weitefeld gegen B1-Jugend (4:2)
2. Spieltag - B1-Jugend gegen JSG Neitersen (3:0)
2. Spieltag - Erpel gegen B1-Jugend (0:3)
2. Spieltag - EGC Wirges gegen B1-Jugend (3:2)
2. Spieltag - JSG Linz gegen B1-Jugend (1:3)
2. Spieltag - B2-Jugend gegen JSG Linz 2 (4:1)
2. Spieltag - B2-Jugend gegen JSG Irlich (1:6)
2. Spieltag - TUS Asbach gegen B2-Jugend (1:1)
2. Spieltag - SSV Heimbach-Weis gegen C1-Jugend (0:1)
2. Spieltag - VfL Neuwied gegen C1-Jugend (5:2)
2. Spieltag - C1-Jugend gegen JSG Katzenelnbogen (0:4)
2. Spieltag - JSG Weitefeld gegen C1-Jugend (4:3)
2. Spieltag - C1-Jugend gegen VfL Neuwied (6:1)
2. Spieltag - C1-Jugend gegen Irmtraut (1:0)
2. Spieltag - C2-Jugend gegen TuS Hilgert (4:0)
2. Spieltag - C2-Jugend gegen SG Unkel (1:5)
2. Spieltag - JSG Girod gegen C2-Jugend (4:2)
2. Spieltag - Tus Asbach 1 gegen C3-Jugend (5:0)
2. Spieltag - D1-Jugend gegen JSG Helferskirchen (1:3)
2. Spieltag - D1-Jugend gegen JSG Linz (8:2)
2. Spieltag - D1-Jugend gegen Eisbachtal (0:2)
2. Spieltag - D-Jugend gegen D1-Jugend
2. Spieltag - D1-Jugend gegen Hallenkreismeisterschaft
2. Spieltag - Ransbach gegen D1-Jugend (2:2)
2. Spieltag - Oberbieber 1 gegen D2-Jugend (3:0)
2. Spieltag - D2-Jugend gegen SSV Heimbach-Weis (0:2)
2. Spieltag - JSG St. Katharinen gegen D2-Jugend (3:6)
2. Spieltag - Ellingen gegen E1-Jugend (3:8)
2. Spieltag - TuS Asbach gegen E1-Jugend (4:0)
2. Spieltag - TuS Asbach gegen E1-Jugend (0:3)
2. Spieltag - E1-Jugend gegen DJK St. Katharinen (6:0)
2. Spieltag - Tus Asbach gegen E1-Jugend (1:2)
2. Spieltag - F1-Jugend gegen Oberbieber II (3:0)
2. Spieltag - Rheinbreitbach gegen F1-Jugend (13:3)
2. Spieltag - SV Rossbach gegen I. Mannschaft (1:1)
2. Spieltag - SG Niederbreitbach gegen I. Mannschaft (3:4)
2. Spieltag - TuS Bitzen gegen I. Mannschaft (0:3)
2. Spieltag - I. Mannschaft gegen SV Rheinbreitbach (1:1)
2. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Vettelschoß/Hakanarinen (4:4)
2. Spieltag - I. Mannschaft gegen SC Berod (4:2)
2. Spieltag - SG Steinefrenz gegen I. Mannschaft (1:3)
2. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Girod (0:4)
2. Spieltag - SG Niederbreitbach / Waldbreitbach gegen II. Mannschaft (3:2)
2. Spieltag - II. Mannschaft gegen SV Rheinbreitbach II (0:1)
2. Spieltag - SV Ataspor Unkel gegen II. Mannschaft
2. Spieltag - II. Mannschaft gegen SG Melsbach (5:2)
2. Spieltag - VfL Oberbieber gegen II. Mannschaft (1:2)
2. Spieltag - III. Mannschaft gegen VFB Linz III (5:4)
2. Spieltag - SV Altwied gegen III. Mannschaft (2:2)
2. Spieltag - III. Mannschaft gegen SV Güllesheim II (1:0)
2. Spieltag - III. Mannschaft gegen SV Rossbach II (3:0)



Seitenaufbau in 0.14 Sekunden
5,775,075 eindeutige Besuche