Navigation

Umfrage

Wer ist diesmal euer Favorit in der 2. Liga?

Dynamo

Union

Braunschweig

St. Pauli

Bochum

Düsseldorf

Lautern

Darmstadt

Ingolstadt

Nürnberg

RSS-Feeds

RSS-Feeds Spielberichte als RSS-Feed

Spieler des Tages

Freunde der DJK

  • Aktivita
  • Raiba Neustadt
  • RM. Holl GmbH
  • Ibeda
  • Prangenberg
  • DUROPLAST-CHEMIE GmbH
  • prassel planung
  • Sabine Dittrich
  • Heiko Engels
  • Hecking GmbH
  • Gothaer Salas
  • Hombacher Hof
  • GS-Bau - Günter Strunk
  • Koopmann Lackierung
  • Thorsten Schramm
  • Pausenecke - Guido Dinspel
  • Provinzial - Franz Josef Schroeder
  • BHAG
  • Premio Neustadt Wied
  • Auto Neustadt GmbH
  • Kuchenbecker - Versicherungen

Sports-System

neue Team-News:
· Alte Herren - Die n...

Geburtstage im Oktober

01. Hendrik Ewens (28)
03. Volker Junior (50)
05. Lukas Otten (18)
06. Marc Reimann (10)
06. Lerato Powane (17)
06. Christian Pe.. (25)
07. Rolf Hecker (60)
07. Daniel Beer (32)
08. Constantin E.. (16)
08. Mitano Bock (10)
08. Jakob Klein (23)
08. Fatlind Rexh.. (23)
08. Erwin Kötting (56)
09. Elias Brehm (14)
09. Elias Christ (16)
09. Sebastian Wi.. (33)
10. Jan Anhäuser (25)
11. Stefan Eulen.. (44)
12. Leon Höck (12)
12. Hans Köhler (59)
13. Martin Juhr (47)
13. Long Le Seidel (17)
13. Dominik Fegg.. (21)
13. Fatlum Ramad.. (21)
14. Hubert Kornab (60)
15. Tobias Weber (20)
15. Philipp Glimm (25)
15. Malte Glimm (25)
15. Leon Ehlscheid (17)
15. René Kopp (17)
18. Marius SR - .. (21)
18. Marius Locke (13)
18. Marius Anhäu.. (21)
18. Sascha Reusc.. (25)
19. Andreas Klama (27)
19. Luis Medinger (12)
19. Michael Klama (27)
19. Marc Oswald (19)
22. Hans-Josef W.. (58)
22. Julian Holl (13)
22. Pierre Forneck (20)
22. Maik Stueber (24)
23. Klaus Cramer (54)
24. Thomas Lahr (43)
25. Christopher .. (33)
26. Andreas Junior (23)
28. Pally Singh (29)
28. Dennis Vollm.. (23)
28. Oliver Stopp.. (27)

Spielberichte vom 3. Spieltag

insgesamt 55 Spielberichte online

3. Spieltag - A1-Jugend gegen FC Metternich (3:2)
3. Spieltag - A1-Jugend gegen SG Herschbach (3:1)
3. Spieltag - JSG Linz gegen A1-Jugend (0:3)
3. Spieltag - SG Herschbach/Schenkelberg gegen A2-Jugend (1:2)
3. Spieltag - Alte Herren gegen SV Windhagen (2:2)
3. Spieltag - TuS Asbach gegen Alte Herren (2:2)
3. Spieltag - Alte Herren gegen TuS Asbach (2:8)
3. Spieltag - Alte Herren gegen Oberlahr (3:7)
3. Spieltag - B1-Jugend gegen JSG Heimbach-Weiß (2:5)
3. Spieltag - SV Rheinbreitbach gegen B1-Jugend (1:2)
3. Spieltag - JSG Laubachtal/Melsbach gegen B1-Jugend (4:2)
3. Spieltag - SG Andernach gegen B1-Jugend (6:0)
3. Spieltag - B1-Jugend gegen Heimbach (2:0)
3. Spieltag - B2-Jugend gegen SC Dreikirchen (6:1)
3. Spieltag - B2-Jugend gegen JSG Windhagen II (1:1)
3. Spieltag - JSG Nievern gegen C1-Jugend (0:3)
3. Spieltag - St. Katharinen gegen C1-Jugend (0:0)
3. Spieltag - C1-Jugend gegen Spvgg. EGC Wirges II (2:1)
3. Spieltag - JSG Meudt gegen C1-Jugend (9:1)
3. Spieltag - FV Engers gegen C1-Jugend (7:3)
3. Spieltag - JSG Waldbreitbach gegen C1-Jugend (1:2)
3. Spieltag - C1-Jugend gegen JSG Asbach (2:2)
3. Spieltag - C2-Jugend gegen VFL Oberlahr Flammersfeld (1:1)
3. Spieltag - C2-Jugend gegen FV Engers 2 (5:0)
3. Spieltag - VfL Oberlahr/Flammersfeld gegen C3-Jugend (10:0)
3. Spieltag - Betzdorf gegen D1-Jugend (2:2)
3. Spieltag - D1-Jugend gegen JSG Thalhausen (5:0)
3. Spieltag - D1-Jugend gegen SV Windhagen (1:1)
3. Spieltag - JSG Altenkirchen gegen D1-Jugend (6:2)
3. Spieltag - JSG Thalhausen II gegen D2-Jugend (0:4)
3. Spieltag - SV Rheinbreitbach II gegen D2-Jugend (0:5)
3. Spieltag - VFL Oberlahr/Flammersfeld gegen D3-Jugend (5:1)
3. Spieltag - VfL Neuwied gegen E1-Jugend (2:13)
3. Spieltag - E1-Jugend gegen JSG Rossbach II (7:0)
3. Spieltag - JSG Melsbach III gegen E1-Jugend (0:1)
3. Spieltag - E1-Jugend gegen SG Erpel (10:0)
3. Spieltag - E1-Jugend gegen Thalhausen (5:1)
3. Spieltag - SV Vettelschoss III gegen E1-Jugend (3:2)
3. Spieltag - Windhagen gegen F1-Jugend (7:0)
3. Spieltag - St. Katharinen gegen F1-Jugend (1:3)
3. Spieltag - SG Weitefeld gegen I. Mannschaft (3:3)
3. Spieltag - I. Mannschaft gegen SV Nauort (3:0)
3. Spieltag - SV Rossbach gegen I. Mannschaft (3:1)
3. Spieltag - SG St. Katharinen/ Vettelschoß gegen I. Mannschaft (0:3)
3. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Feldkirchen (1:3)
3. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Ahrbach (2:2)
3. Spieltag - VfB Linz II gegen I. Mannschaft (3:2)
3. Spieltag - II. Mannschaft gegen SV Feldkirchen II (1:1)
3. Spieltag - II. Mannschaft gegen SV Güllesheim (1:4)
3. Spieltag - II. Mannschaft gegen SV Rengsdorf (0:2)
3. Spieltag - II. Mannschaft gegen FC Unkel (2:2)
3. Spieltag - TUS Asbach II gegen II. Mannschaft (0:2)
3. Spieltag - II. Mannschaft gegen SV Güllesheim (2:3)
3. Spieltag - III. Mannschaft gegen FV Rot-Weiß Erpel II (2:0)
3. Spieltag - III. Mannschaft gegen Sg St. Kathatrinen / Vettelschoß 3 (1:0)



Seitenaufbau in 0.13 Sekunden
5,295,529 eindeutige Besuche