Navigation

Umfrage

Wer ist diesmal euer Favorit in der 2. Liga?

Dynamo

Union

Braunschweig

St. Pauli

Bochum

Düsseldorf

Lautern

Darmstadt

Ingolstadt

Nürnberg

RSS-Feeds

RSS-Feeds Spielberichte als RSS-Feed

Spieler des Tages

Freunde der DJK

  • Aktivita
  • Raiba Neustadt
  • RM. Holl GmbH
  • Ibeda
  • Prangenberg
  • DUROPLAST-CHEMIE GmbH
  • prassel planung
  • Sabine Dittrich
  • Heiko Engels
  • Hecking GmbH
  • Gothaer Salas
  • Hombacher Hof
  • GS-Bau - Günter Strunk
  • Koopmann Lackierung
  • Thorsten Schramm
  • Pausenecke - Guido Dinspel
  • Provinzial - Franz Josef Schroeder
  • BHAG
  • Premio Neustadt Wied
  • Auto Neustadt GmbH
  • Kuchenbecker - Versicherungen

Sports-System

neue Team-News:
· Alte Herren - Die n...

Geburtstage im August

01. Dennis Kick (25)
02. Mezut Akbuga (19)
02. Cedric Albat (11)
03. Max-Phillip . (13)
05. Nico Heinrich (17)
05. Nico Heinich (17)
06. Raffael Weber (31)
07. Friedhelm Me.. (67)
09. Hans-Georg H.. (55)
10. Leon Markner (18)
10. Matthias Sza.. (20)
11. Dominik Nölle (13)
12. Jannick Pieta (21)
13. Julian Grass.. (19)
13. Simon Gehlen (17)
13. Jesse van de.. (18)
14. Riad Krueziu (15)
14. René Anhäuser (23)
15. Thorsten Str.. (46)
15. Emirhan Uzun.. (17)
17. Jan Gries (24)
17. Sihali Kacar (20)
18. Joshua Maik .. (16)
20. Florian Wirths (29)
20. Tobias Mehlm.. (19)
20. Fabian . (13)
21. Christian Me.. (24)
22. Paul Kramer (19)
22. Dominik Ley (26)
23. Dennis Krämer (20)
23. Volker Salz (49)
24. Dennis Weber (23)
24. Andreas Hafke (23)
25. Marcus Kopp (14)
27. Lothar Kick (52)
28. xxx xxx (14)
28. Laura Weißen.. (14)
28. Marlon Klein (19)
29. Sven Holl (26)
29. Nicolas Girn.. (19)
29. Philipp Ehls.. (19)
31. Cedrik Leko (11)
31. Leon . (13)
31. Michael Bung.. (29)

Spielberichte vom 4. Spieltag

insgesamt 42 Spielberichte online

4. Spieltag - SF Eisbachtal gegen A1-Jugend (5:0)
4. Spieltag - Wirges 2 gegen A2-Jugend (2:3)
4. Spieltag - Alte Herren gegen Flammersfeld (3:4)
4. Spieltag - Spfr. Neustadt gegen Alte Herren (3:2)
4. Spieltag - B1-Jugend gegen JSG Birlenbach (7:0)
4. Spieltag - diverse gegen B1-Jugend (14:3)
4. Spieltag - B1-Jugend gegen JSG Schweich (0:1)
4. Spieltag - B2-Jugend gegen SG Unkel/Erpel (2:1)
4. Spieltag - JSG Nastätten gegen C1-Jugend (0:7)
4. Spieltag - JSG Irmtraut gegen C1-Jugend (3:0)
4. Spieltag - SSV Weyerbusch gegen C1-Jugend (4:0)
4. Spieltag - C2-Jugend gegen TuS Montabaur (2:5)
4. Spieltag - Wirges gegen D1-Jugend (1:2)
4. Spieltag - D1-Jugend gegen JSG Siershahn (2:1)
4. Spieltag - FV Rheinbrohl gegen D1-Jugend (2:3)
4. Spieltag - JSG Hüllenberg gegen D1-Jugend (1:2)
4. Spieltag - D1-Jugend gegen VfB Linz (2:0)
4. Spieltag - Rheinbreitbach 2 gegen D2-Jugend (1:2)
4. Spieltag - D2-Jugend gegen Neuwied 2 (1:5)
4. Spieltag - VFL Oberbieber I gegen D2-Jugend (10:0)
4. Spieltag - D2-Jugend gegen TuS Asbach II (3:5)
4. Spieltag - D4-Jugend gegen FV Engers II (2:4)
4. Spieltag - E1-Jugend gegen Heimbach (6:1)
4. Spieltag - JSG St. Katharinen IV gegen E1-Jugend
4. Spieltag - JSG Thalhausen gegen E1-Jugend (3:2)
4. Spieltag - E1-Jugend gegen FV Rheinbrohl (2:3)
4. Spieltag - Engers gegen E1-Jugend (3:6)
4. Spieltag - F1-Jugend gegen Rheinbrohl (1:5)
4. Spieltag - F1-Jugend gegen Rengsdorf II (0:8)
4. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Guckheim (2:5)
4. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Elbert (2:2)
4. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Steinefrenz (2:0)
4. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Ransbach-Baumbach (4:6)
4. Spieltag - I. Mannschaft gegen SV Maischeid (2:0)
4. Spieltag - SG Feldkirchen gegen I. Mannschaft (4:3)
4. Spieltag - II. Mannschaft gegen VfL Oberlahr/ Flammersfeld (1:1)
4. Spieltag - SG Feldkirchen II gegen II. Mannschaft (5:2)
4. Spieltag - Algeria Neuwied gegen II. Mannschaft (1:5)
4. Spieltag - II. Mannschaft gegen SV Rheinbreitbach (1:0)
4. Spieltag - III. Mannschaft gegen SV Rossbach / Verscheid 3 (3:1)
4. Spieltag - FV Rheinbrohl II gegen III. Mannschaft (1:1)
4. Spieltag - SV Roßbach III gegen III. Mannschaft (8:0)



Seitenaufbau in 0.11 Sekunden
5,176,220 eindeutige Besuche