Navigation

Umfrage

Wer ist diesmal euer Favorit in der 2. Liga?

Dynamo

Union

Braunschweig

St. Pauli

Bochum

Düsseldorf

Lautern

Darmstadt

Ingolstadt

Nürnberg

RSS-Feeds

RSS-Feeds Spielberichte als RSS-Feed

Spieler des Tages

Freunde der DJK

  • Aktivita
  • Raiba Neustadt
  • RM. Holl GmbH
  • Ibeda
  • Prangenberg
  • DUROPLAST-CHEMIE GmbH
  • prassel planung
  • Sabine Dittrich
  • Heiko Engels
  • Hecking GmbH
  • Gothaer Salas
  • Hombacher Hof
  • GS-Bau - Günter Strunk
  • Koopmann Lackierung
  • Thorsten Schramm
  • Pausenecke - Guido Dinspel
  • Provinzial - Franz Josef Schroeder
  • BHAG
  • Premio Neustadt Wied
  • Auto Neustadt GmbH
  • Kuchenbecker - Versicherungen

Sports-System

neue Team-News:
· Alte Herren - Die n...

Geburtstage im Januar

02. Maren van de.. (20)
02. Michael Weber (38)
03. Mike Schütz (45)
05. Heiko Christ (22)
05. Michael Salz (22)
05. Philipp Schm.. (26)
07. Tim . (14)
08. Henning Nalb.. (19)
08. Philip Drees (21)
08. Philipp Leon.. (19)
08. Walter Prassel (55)
09. Ramiz Krasniqi (35)
09. Philip Müller (19)
11. Heiko Horn (43)
12. Tobias Weiße.. (31)
13. Simon Bülles.. (20)
13. Lukas Bülles.. (20)
13. Maximilian S.. (23)
13. Markus Hilli.. (50)
13. Arno Girnstein (58)
13. Nico Hertling (22)
13. Julian Faßbe.. (21)
14. René Fuhr (20)
14. Enis Dreshaj (19)
14. Marius Grobler (18)
15. Fabian Keyser (24)
15. Lars Reusche.. (15)
15. Collin Hüngs.. (12)
15. Toni Kötting (65)
16. Lars Schmidt (33)
18. Philipp Pras.. (25)
18. Raimund Lors.. (59)
20. Niklas Bobisch (22)
20. Frank Kehlen.. (50)
21. Pascal Becker (19)
22. Jan-Peter SR.. (21)
22. Niklas Weiße.. (23)
22. Ewald Müller (60)
22. Felix Morsbach (24)
22. Jan-Peter We.. (21)
23. Noah Seling (16)
24. Christian St.. (36)
25. Marvin Kube (20)
27. Jonas Schmidt (21)
28. Gianluca de .. (26)
28. Philipp Rock.. (22)
29. Klaus Strunk (60)
29. Jetmir Lajqi (23)
29. Marcel Klein (24)
30. Kai Neumann (18)

Spielberichte von I. Mannschaft

insgesamt 162 Spielberichte online

Alle Spielberichte des Teams:
5. Spieltag - SG Horressen gegen I. Mannschaft (5:2)
Pokalspiel - I. Mannschaft gegen SV Windhagen II (7:6)
4. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Herschbach (3:1)
3. Spieltag - SV Rossbach gegen I. Mannschaft (3:1)
2. Spieltag - SG Niederbreitbach gegen I. Mannschaft (3:4)
1. Spieltag - I. Mannschaft gegen VfL Oberbieber (3:2)
Pokalspiel - I. Mannschaft gegen SG Emmerichenhain (0:1)
Pokalspiel - I. Mannschaft gegen VfL Oberbieber (2:1)
26. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Puderbach (0:0)
25. Spieltag - SSV Heimbach-Weis gegen I. Mannschaft (1:4)
24. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Herschbach (5:2)
23. Spieltag - SV Rossbach gegen I. Mannschaft (4:0)
22. Spieltag - SG Horressen gegen I. Mannschaft (1:5)
Pokalspiel - I. Mannschaft gegen SG Horressen (3:1)
21. Spieltag - SG Niederbreitbach gegen I. Mannschaft (4:1)
20. Spieltag - I. Mannschaft gegen SV Maischeid (1:2)
19. Spieltag - VfL Oberbieber gegen I. Mannschaft (3:1)
Pokalspiel - I. Mannschaft gegen SV Güllesheim (2:0)
18. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Feldkirchen (4:1)
17. Spieltag - SG Ahrbach gegen I. Mannschaft (2:0)
16. Spieltag - SV Rheinbreitbach gegen I. Mannschaft (0:5)
Pokalspiel - I. Mannschaft gegen SV Rossbach (7:5)
15. Spieltag - I. Mannschaft gegen TuS Asbach (4:1)
14. Spieltag - Spvgg Steinefrenz gegen I. Mannschaft (3:0)
13. Spieltag - SG Puderbach gegen I. Mannschaft (1:4)
12. Spieltag - I. Mannschaft gegen SSV Heimbach-Weis (4:1)
11. Spieltag - SG Herschbach/Schenkelberg gegen I. Mannschaft (1:3)
10. Spieltag - I. Mannschaft gegen SV Rossbach (1:3)
9. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Horressen (3:2)
8. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Niederbreitbach (3:1)
Pokalspiel - I. Mannschaft gegen ESV Siershahn (3:0)
7. Spieltag - SV Maischeid gegen I. Mannschaft (1:1)
6. Spieltag - I. Mannschaft gegen VfL Oberbieber (1:1)
5. Spieltag - TuS Asbach gegen I. Mannschaft (0:2)
4. Spieltag - SG Feldkirchen gegen I. Mannschaft (4:3)
3. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Ahrbach (2:2)
2. Spieltag - I. Mannschaft gegen SV Rheinbreitbach (1:1)
1. Spieltag - I. Mannschaft gegen Spvgg Steinefrenz (1:1)
Pokalspiel - I. Mannschaft gegen VfL Oberlahr/Flammersfeld (3:0)
26. Spieltag - I. Mannschaft gegen Spvgg Steinefrenz (5:3)
25. Spieltag - TuS Asbach gegen I. Mannschaft (2:3)
24. Spieltag - I. Mannschaft gegen SV Rheinbreitbach (1:1)
23. Spieltag - VfB Linz II gegen I. Mannschaft (2:1)
22. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Ahrbach (1:2)
21. Spieltag - SG Niederbreitbach gegen I. Mannschaft (3:1)
20. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Feldkirchen (3:3)
19. Spieltag - I. Mannschaft gegen SV Rengsdorf (2:0)
18. Spieltag - SV Nauort gegen I. Mannschaft (3:1)
17. Spieltag - SG Horressen gegen I. Mannschaft (4:2)
16. Spieltag - SV Maischeid gegen I. Mannschaft (3:1)
Pokalspiel - I. Mannschaft gegen SG Feldkirchen (3:4)
15. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Niederbreitbach (8:0)
Pokalspiel - I. Mannschaft gegen SV Nauort (4:0)
14. Spieltag - I. Mannschaft gegen SV Rossbach (5:1)
13. Spieltag - SSV Heimbach Weis gegen I. Mannschaft (0:1)
12. Spieltag - Spvgg Steinefrenz gegen I. Mannschaft (3:0)
11. Spieltag - I. Mannschaft gegen TuS Asbach (0:0)
10. Spieltag - SV Rheinbreitbach gegen I. Mannschaft (5:0)
9. Spieltag - I. Mannschaft gegen VfB Linz II (2:2)
8. Spieltag - SG Ahrbach gegen I. Mannschaft (1:3)
7. Spieltag - SG Feldkirchen gegen I. Mannschaft (0:1)
6. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Horressen (0:1)
5. Spieltag - SV Rengsdorf gegen I. Mannschaft (0:4)
4. Spieltag - I. Mannschaft gegen SV Maischeid (2:0)
3. Spieltag - I. Mannschaft gegen SV Nauort (3:0)
2. Spieltag - SV Rossbach gegen I. Mannschaft (1:1)
1. Spieltag - I. Mannschaft gegen SSV Heimbach-Weis (7:2)
Pokalspiel - I. Mannschaft gegen Spvgg Haiderbach (6:2)
26. Spieltag - SG Herschbach gegen I. Mannschaft (3:2)
25. Spieltag - I. Mannschaft gegen SV Rengsdorf (5:3)
24. Spieltag - SV Rheinbreitbach gegen I. Mannschaft (3:3)
23. Spieltag - I. Mannschaft gegen SSV Heimbach (4:2)
22. Spieltag - I. Mannschaft gegen VfB Linz II (1:2)
21. Spieltag - TuS Asbach gegen I. Mannschaft (1:0)
20. Spieltag - I. Mannschaft gegen SV Maischeid (4:0)
19. Spieltag - SG Niederbreitbach gegen I. Mannschaft (3:3)
18. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Ahrbach (2:0)
17. Spieltag - SG Elbert gegen I. Mannschaft (7:1)
16. Spieltag - I. Mannschaft gegen TuS Asbach (2:0)
15. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Steinefrenz (1:1)
14. Spieltag - SG Feldkirchen gegen I. Mannschaft (5:0)
13. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Marienhausen (4:1)
12. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Herschbach (3:1)
11. Spieltag - SV Rengsdorf gegen I. Mannschaft (1:3)
10. Spieltag - I. Mannschaft gegen SV Rheinbreitbach (2:3)
9. Spieltag - SSV Heimbach-Weis gegen I. Mannschaft (3:0)
8. Spieltag - VfB Linz II gegen I. Mannschaft (2:2)
7. Spieltag - SV Maischeid gegen I. Mannschaft (1:0)
6. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Niederbreitbach (6:0)
5. Spieltag - SG Ahrbach gegen I. Mannschaft (1:4)
4. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Elbert (2:2)
3. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Feldkirchen (1:3)
2. Spieltag - SG Steinefrenz gegen I. Mannschaft (1:3)
1. Spieltag - SG Marienhausen gegen I. Mannschaft (1:2)
25. Spieltag - I. Mannschaft gegen SV Maischeid (4:4)
24. Spieltag - SG Feldkirchen gegen I. Mannschaft (4:2)
23. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Horbach (2:2)
22. Spieltag - SG Elbert gegen I. Mannschaft (2:4)
21. Spieltag - I. Mannschaft gegen VfB Linz II (2:0)
20. Spieltag - SG Niederbreitbach gegen I. Mannschaft (2:3)
19. Spieltag - I. Mannschaft gegen SV Rheinbreitbach (2:1)
18. Spieltag - SG Steinefrenz gegen I. Mannschaft (0:0)
17. Spieltag - I. Mannschaft gegen SV Rengsdorf (0:3)
16. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Vettelschoss (0:1)
15. Spieltag - SG Girod gegen I. Mannschaft (3:2)
14. Spieltag - I. Mannschaft gegen TuS Asbach (2:0)
13. Spieltag - I. Mannschaft gegen SV Windhagen (1:3)
12. Spieltag - SV Maischeid gegen I. Mannschaft (4:3)
11. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Feldkirchen (3:2)
10. Spieltag - SV Rengsdorf gegen I. Mannschaft (2:1)
9. Spieltag - Spvgg Horbach gegen I. Mannschaft (1:3)
8. Spieltag - VfB Linz II gegen I. Mannschaft (2:2)
7. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Elbert (1:2)
6. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Wiedtal Niederbreitbach (1:1)
5. Spieltag - SV Rheinbreitbach gegen I. Mannschaft (4:3)
4. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Steinefrenz (2:0)
3. Spieltag - SG St. Katharinen/ Vettelschoß gegen I. Mannschaft (0:3)
2. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Girod (0:4)
1. Spieltag - TuS Asbach gegen I. Mannschaft (2:2)
26. Spieltag - SG Siershahn gegen I. Mannschaft (0:5)
23. Spieltag - SG Elbert/Welschneudorf gegen I. Mannschaft (1:4)
21. Spieltag - SV Maicheid gegen I. Mannschaft (0:1)
20. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Steinefrenz (1:1)
19. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Feldkirchen (0:1)
18. Spieltag - TuS Asbach gegen I. Mannschaft (1:3)
17. Spieltag - SG Heiligenroth gegen I. Mannschaft
15. Spieltag - I. Mannschaft gegen VfB Linz II (1:3)
14. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Wiedtal Niederbreitbach (1:1)
12. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Siershahn (5:0)
10. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Elbert (1:2)
9. Spieltag - SG Ellingen gegen I. Mannschaft (4:0)
4. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Ransbach-Baumbach (4:6)
3. Spieltag - VfB Linz II gegen I. Mannschaft (3:2)
2. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Vettelschoß/Hakanarinen (4:4)
1. Spieltag - SG Niederbreitbach gegen I. Mannschaft (4:0)
30. Spieltag - SG Bruchertseifen gegen I. Mannschaft (2:1)
28. Spieltag - SV Hundsangen gegen I. Mannschaft (2:1)
27. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Puderbach (1:2)
27. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Miehlen (0:3)
26. Spieltag - TuS Montabaur gegen I. Mannschaft (2:1)
22. Spieltag - FSG Stahlhofen gegen I. Mannschaft (2:1)
21. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Westerburg
20. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Neitersen (5:2)
19. Spieltag - SG Guckheim gegen I. Mannschaft (4:0)
18. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Weitefeld (1:3)
16. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Herdorf (1:3)
Pokalspiel - I. Mannschaft gegen SG Weitefeld (0:4)
15. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Bruchertseifen (2:1)
14. Spieltag - SG Nievern gegen I. Mannschaft (3:3)
13. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Hundsangen (4:3)
12. Spieltag - SG Puderbach gegen I. Mannschaft (2:0)
11. Spieltag - I. Mannschaft gegen VfL Bad Ems (4:5)
10. Spieltag - I. Mannschaft gegen TuS Montabaur (1:2)
8. Spieltag - SG Westerburg gegen I. Mannschaft (3:3)
8. Spieltag - Siegtaler Sportsfreunde Oppertsau gegen I. Mannschaft (1:0)
6. Spieltag - I. Mannschaft gegen FSG Stahlhofen (2:5)
2. Spieltag - TuS Bitzen gegen I. Mannschaft (0:3)
5. Spieltag - SG Neitersen gegen I. Mannschaft (1:0)
4. Spieltag - I. Mannschaft gegen SG Guckheim (2:5)
3. Spieltag - SG Weitefeld gegen I. Mannschaft (3:3)
2. Spieltag - I. Mannschaft gegen SC Berod (4:2)
1. Spieltag - SG Herdorf gegen I. Mannschaft (2:1)



Seitenaufbau in 0.59 Sekunden
6,195,413 eindeutige Besuche