Navigation

Umfrage

Wer ist diesmal euer Favorit in der 2. Liga?

Dynamo

Union

Braunschweig

St. Pauli

Bochum

Düsseldorf

Lautern

Darmstadt

Ingolstadt

Nürnberg

RSS-Feeds

RSS-Feeds Spielberichte als RSS-Feed

Spieler des Tages

Freunde der DJK

  • Aktivita
  • Raiba Neustadt
  • RM. Holl GmbH
  • Ibeda
  • Prangenberg
  • DUROPLAST-CHEMIE GmbH
  • prassel planung
  • Sabine Dittrich
  • Heiko Engels
  • Hecking GmbH
  • Gothaer Salas
  • Hombacher Hof
  • GS-Bau - Günter Strunk
  • Koopmann Lackierung
  • Thorsten Schramm
  • Pausenecke - Guido Dinspel
  • Provinzial - Franz Josef Schroeder
  • BHAG
  • Premio Neustadt Wied
  • Auto Neustadt GmbH
  • Kuchenbecker - Versicherungen

Sports-System

neue Team-News:
· Alte Herren - Die n...

Geburtstage im Januar

02. Maren van de.. (20)
02. Michael Weber (38)
03. Mike Schütz (45)
05. Heiko Christ (22)
05. Michael Salz (22)
05. Philipp Schm.. (26)
07. Tim . (14)
08. Henning Nalb.. (19)
08. Philip Drees (21)
08. Philipp Leon.. (19)
08. Walter Prassel (55)
09. Ramiz Krasniqi (35)
09. Philip Müller (19)
11. Heiko Horn (43)
12. Tobias Weiße.. (31)
13. Simon Bülles.. (20)
13. Lukas Bülles.. (20)
13. Maximilian S.. (23)
13. Markus Hilli.. (50)
13. Arno Girnstein (58)
13. Nico Hertling (22)
13. Julian Faßbe.. (21)
14. René Fuhr (20)
14. Enis Dreshaj (19)
14. Marius Grobler (18)
15. Fabian Keyser (24)
15. Lars Reusche.. (15)
15. Collin Hüngs.. (12)
15. Toni Kötting (65)
16. Lars Schmidt (33)
18. Philipp Pras.. (25)
18. Raimund Lors.. (59)
20. Niklas Bobisch (22)
20. Frank Kehlen.. (50)
21. Pascal Becker (19)
22. Jan-Peter SR.. (21)
22. Niklas Weiße.. (23)
22. Ewald Müller (60)
22. Felix Morsbach (24)
22. Jan-Peter We.. (21)
23. Noah Seling (16)
24. Christian St.. (36)
25. Marvin Kube (20)
27. Jonas Schmidt (21)
28. Gianluca de .. (26)
28. Philipp Rock.. (22)
29. Klaus Strunk (60)
29. Jetmir Lajqi (23)
29. Marcel Klein (24)
30. Kai Neumann (18)

Spielberichte von D2-Jugend

insgesamt 70 Spielberichte online

Alle Spielberichte des Teams:
19. Spieltag - D2-Jugend gegen VFL Oberbieber II (0:2)
16. Spieltag - JSG Niederbieber gegen D2-Jugend (1:2)
15. Spieltag - D2-Jugend gegen JSG Thalhausen II (3:2)
14. Spieltag - Heimbach & Oberbieber gegen D2-Jugend (4:1)
12. Spieltag - D2-Jugend gegen TuS Asbach (3:0)
11. Spieltag - D2-Jugend gegen SG Wiedt.-Niederbreitbach (1:7)
10. Spieltag - JSG Güllesheim III gegen D2-Jugend (2:3)
9. Spieltag - D2-Jugend gegen JSG Feldkirchen (0:8)
8. Spieltag - VFL Oberbieber II gegen D2-Jugend (1:1)
7. Spieltag - JSG Rengsdorf gegen D2-Jugend (2:0)
6. Spieltag - D2-Jugend gegen SV Rheinbreitbach (0:2)
5. Spieltag - D2-Jugend gegen JSG Niederbieber (3:0)
4. Spieltag - VFL Oberbieber I gegen D2-Jugend (10:0)
3. Spieltag - JSG Thalhausen II gegen D2-Jugend (0:4)
Pokalspiel - D2-Jugend gegen JSG Ellingen I (0:4)
2. Spieltag - D2-Jugend gegen SSV Heimbach-Weis (0:2)
1. Spieltag - TuS Asbach II gegen D2-Jugend (4:0)
22. Spieltag - D2-Jugend gegen JSG Feldkirchen (1:2)
21. Spieltag - JSG Roßbach/Verscheid II gegen D2-Jugend (1:5)
20. Spieltag - D2-Jugend gegen VFL Neuwied III (0:4)
19. Spieltag - FC Unkel 80 gegen D2-Jugend (2:1)
18. Spieltag - D2-Jugend gegen JSG Vettelschoss III (3:0)
17. Spieltag - JSG Erpel II gegen D2-Jugend (0:3)
16. Spieltag - D2-Jugend gegen JSG Roßbach/Verscheid (3:0)
15. Spieltag - D2-Jugend gegen SV Rheinbreitbach II (3:0)
14. Spieltag - VFL Neuwied II gegen D2-Jugend (4:1)
13. Spieltag - D2-Jugend gegen VFL Oberbieber I (4:1)
12. Spieltag - JSG Rengsdorf II gegen D2-Jugend (3:2)
Freundschaftsspiel: - D2-Jugend gegen Vorbereitung
11. Spieltag - JSG Feldkirchen gegen D2-Jugend (2:1)
10. Spieltag - D2-Jugend gegen JSG Roßbach II (3:1)
Pokalspiel - D2-Jugend gegen TuS Asbach I (0:5)
9. Spieltag - VFL Neuwied III gegen D2-Jugend (5:0)
8. Spieltag - D2-Jugend gegen FC Unkel (5:1)
7. Spieltag - Vettelschoss 3 gegen D2-Jugend (5:0)
6. Spieltag - D2-Jugend gegen JSG Erpel 2 (1:0)
5. Spieltag - JSG Roßbach gegen D2-Jugend (2:4)
4. Spieltag - D2-Jugend gegen Neuwied 2 (1:5)
4. Spieltag - Rheinbreitbach 2 gegen D2-Jugend (1:2)
Pokalspiel - D2-Jugend gegen Vettelschoss 2 (4:2)
2. Spieltag - Oberbieber 1 gegen D2-Jugend (3:0)
1. Spieltag - D2-Jugend gegen Rengsdorf 2 (D7) (1:2)
Freundschaftsspiel: - D2-Jugend gegen E1-TuS Asbach (2:5)
Freundschaftsspiel: - D2-Jugend gegen TuS Asbach II (1:0)
17. Spieltag - TuS Asbach II gegen D2-Jugend (5:2)
11. Spieltag - D2-Jugend gegen SV Rheinbreitbach II (7:0)
10. Spieltag - Oberbieber I gegen D2-Jugend (4:1)
9. Spieltag - D2-Jugend gegen JSG St. Katharinen III (8:2)
8. Spieltag - D2-Jugend gegen JSG Thalhausen (0:4)
7. Spieltag - JSG Feldkirchen gegen D2-Jugend (7:3)
6. Spieltag - D2-Jugend gegen JSG St. Katharinen II (1:3)
5. Spieltag - TuS Asbach I gegen D2-Jugend (4:0)
4. Spieltag - D2-Jugend gegen TuS Asbach II (3:5)
3. Spieltag - SV Rheinbreitbach II gegen D2-Jugend (0:5)
2. Spieltag - JSG St. Katharinen gegen D2-Jugend (3:6)
1. Spieltag - JSG Thalhausen gegen D2-Jugend (8:0)
Pokalspiel - D2-Jugend gegen JSG Roßbach/Mündersbach (1:3)
0. Spieltag Spielfrei - D2-Jugend (7:11)
17. Spieltag - CSV Neuwied gegen D2-Jugend (0:2)
15. Spieltag - D2-Jugend gegen JSG Melsbach (2:1)
14. Spieltag - VfL Wied Niederbieber gegen D2-Jugend (4:0)
13. Spieltag - D2-Jugend gegen VfL Neuwied II (0:0)
12. Spieltag - JSG Windhagen III gegen D2-Jugend (2:9)
11. Spieltag - D2-Jugend gegen VfL Oberlahr/Fl. (4:1)
0. Spieltag Spielfrei - D2-Jugend
10. Spieltag - D3-Jugend gegen D2-Jugend (3:1)
9. Spieltag - VfL Neuwied IV gegen D2-Jugend
8. Spieltag - D2-Jugend gegen CSV Neuwied (6:3)
7. Spieltag - D2-Jugend gegen VfL Oberbieber (3:2)
5. Spieltag - D2-Jugend gegen VfL Wied Niederbieber (2:1)



Seitenaufbau in 0.17 Sekunden
6,195,312 eindeutige Besuche