Navigation

Umfrage

Wer ist diesmal euer Favorit in der 2. Liga?

Dynamo

Union

Braunschweig

St. Pauli

Bochum

Düsseldorf

Lautern

Darmstadt

Ingolstadt

Nürnberg

RSS-Feeds

RSS-Feeds Spielberichte als RSS-Feed

Spieler des Tages

Freunde der DJK

  • Aktivita
  • Raiba Neustadt
  • RM. Holl GmbH
  • Ibeda
  • Prangenberg
  • DUROPLAST-CHEMIE GmbH
  • prassel planung
  • Sabine Dittrich
  • Heiko Engels
  • Hecking GmbH
  • Gothaer Salas
  • Hombacher Hof
  • GS-Bau - Günter Strunk
  • Koopmann Lackierung
  • Thorsten Schramm
  • Pausenecke - Guido Dinspel
  • Provinzial - Franz Josef Schroeder
  • BHAG
  • Premio Neustadt Wied
  • Auto Neustadt GmbH
  • Kuchenbecker - Versicherungen

Sports-System

neue Team-News:
· Alte Herren - Die n...

Geburtstage im Mai

01. Marvin . (14)
01. Nedim Muharemi (24)
02. Jannick Salz (19)
03. Lorenz Weiße.. (18)
04. Max Blawat (13)
05. Medie Gulam .. (17)
05. Albert Loki (23)
05. Tobias Becker (17)
07. André . (16)
07. Paul Meffert (19)
10. Christopher .. (25)
11. Gerd Prassel (58)
11. Ardit Shoshi (18)
12. Tobias Prang.. (19)
12. Johannes Rei.. (21)
12. Stefan Reuter (51)
14. Luca . (15)
14. Torsten Amel.. (53)
15. Robin Dasbach (18)
18. Philipp Söhn.. (23)
19. Eric Strottm.. (20)
19. Khalik . (15)
20. Arjet Gashi (24)
21. Hendrik Holl (22)
21. Melvin Shahb.. (21)
21. Dominik Salz (17)
22. Sebastian Ly.. (31)
23. Max Scharenb.. (22)
24. Janik Maier (21)
26. Jonas Kersting (30)
27. Tobias Etsch.. (19)
27. Maurice Forn.. (23)
30. Wolfgang Hen.. (53)
30. Pascal Kornr.. (25)
31. Günter Manns (61)

Spielberichte von D1-Jugend

insgesamt 84 Spielberichte online

Alle Spielberichte des Teams:
Pokalspiel - D1-Jugend gegen Hallenkreismeisterschaft
5. Spieltag - JSG Unterwesterwald/Görgeshausen gegen D1-Jugend (1:1)
4. Spieltag - D1-Jugend gegen JSG Siershahn (2:1)
1. Spieltag - EGC Wirges gegen D1-Jugend (0:1)
8. Spieltag - D1-Jugend gegen SPFR Eisbachtal (1:0)
10. Spieltag - SG Betzdorf gegen D1-Jugend (2:1)
Freundschaftsspiel: - D1-Jugend gegen SV Roßbach/Verscheid (11:0)
7. Spieltag - D1-Jugend gegen JSG Kirchen (1:3)
Pokalspiel - D1-Jugend gegen SPFR Eisbachtal II (0:1)
5. Spieltag - D1-Jugend gegen EGC Wirges I (0:2)
4. Spieltag - FV Rheinbrohl gegen D1-Jugend (2:3)
3. Spieltag - JSG Altenkirchen gegen D1-Jugend (6:2)
2. Spieltag - D1-Jugend gegen JSG Linz (8:2)
0. Spieltag Spielfrei - D1-Jugend (8:2)
22. Spieltag - D1-Jugend gegen Altenkirchen (2:2)
21. Spieltag - Wissen gegen D1-Jugend (8:1)
20. Spieltag - D1-Jugend gegen Neuwied (5:1)
19. Spieltag - Nievern gegen D1-Jugend (2:2)
18. Spieltag - Rheinbreitbach gegen D1-Jugend (2:3)
17. Spieltag - D1-Jugend gegen Freiendiez (0:0)
16. Spieltag - D1-Jugend gegen Wirges (1:0)
15. Spieltag - Linz gegen D1-Jugend (0:0)
14. Spieltag - D1-Jugend gegen Betzdorf (0:0)
13. Spieltag - Eisbachtal gegen D1-Jugend (2:0)
Pokalspiel - D1-Jugend gegen Hallenkreismeisterschaft
Pokalspiel - D1-Jugend gegen Hallenkreismeisterschaft
2. Spieltag - D1-Jugend gegen Hallenkreismeisterschaft
0. Spieltag Spielfrei - D1-Jugend
Pokalspiel - D1-Jugend gegen Heimbach (1:3)
Freundschaftsspiel: - D1-Jugend gegen DFB Stützpunktauswahl (9:2)
12. Spieltag - D1-Jugend gegen Kirchen (0:0)
11. Spieltag - D1-Jugend gegen Rheinbreitbach (4:1)
10. Spieltag - Altenkirchen gegen D1-Jugend (0:0)
9. Spieltag - D1-Jugend gegen Wissen (2:2)
8. Spieltag - Neuwied gegen D1-Jugend (1:0)
7. Spieltag - D1-Jugend gegen Nievern (4:0)
Pokalspiel - D1-Jugend gegen TuS Asbach (3:0)
6. Spieltag - Freiendiez gegen D1-Jugend (1:1)
5. Spieltag - Wirges gegen D1-Jugend (5:0)
4. Spieltag - D1-Jugend gegen VfB Linz (2:0)
3. Spieltag - Betzdorf gegen D1-Jugend (2:2)
2. Spieltag - D1-Jugend gegen Eisbachtal (0:2)
22. Spieltag - D1-Jugend gegen Puderbach (0:1)
21. Spieltag - VfB Linz gegen D1-Jugend (1:0)
16. Spieltag - D1-Jugend gegen Wirges (1:16)
14. Spieltag - Windhagen gegen D1-Jugend (1:1)
13. Spieltag - D1-Jugend gegen Ransbach (2:1)
2. Spieltag - D-Jugend gegen D1-Jugend
1. Spieltag - Hallenkreismeisterschaft in Güllesheim gegen D1-Jugend
11. Spieltag - Puderbach gegen D1-Jugend (2:2)
10. Spieltag - D1-Jugend gegen Linz (0:6)
Pokalspiel - D1-Jugend gegen Oberlahr (5:1)
9. Spieltag - D1-Jugend gegen Niederbreitbach (0:2)
8. Spieltag - D1-Jugend gegen Rengsdorf (2:0)
7. Spieltag - Rheinbreitbach gegen D1-Jugend (2:0)
6. Spieltag - D1-Jugend gegen Steinefrenz (1:1)
5. Spieltag - D1-Jugend gegen Engers (9:0)
4. Spieltag - Wirges gegen D1-Jugend (1:2)
3. Spieltag - D1-Jugend gegen SV Windhagen (1:1)
2. Spieltag - Ransbach gegen D1-Jugend (2:2)
1. Spieltag - D1-Jugend gegen Eisbachtal (5:0)
Pokalspiel - D1-Jugend gegen Atzelgift (3:2)
20. Spieltag - D1-Jugend gegen EGC Wirges (3:0)
19. Spieltag - JSG Erpel gegen D1-Jugend (1:1)
18. Spieltag - JSG Niederbreitbach gegen D1-Jugend (3:5)
17. Spieltag - D1-Jugend gegen SV Rengsdorf (2:2)
16. Spieltag - JSG Steinefrenz gegen D1-Jugend (0:1)
25. Spieltag - D1-Jugend gegen JSG Hüllenberg (1:1)
Pokalspiel - D1-Jugend gegen JSG Windhagen (1:2)
13. Spieltag - JSG Helferskirchen gegen D1-Jugend (0:1)
0. Spieltag Spielfrei - D1-Jugend
0. Spieltag Spielfrei - D1-Jugend
12. Spieltag - D1-Jugend gegen JSG Puderbach (1:2)
11. Spieltag - D1-Jugend gegen SV Rheinbreitbach (3:1)
10. Spieltag - EGC Wirges gegen D1-Jugend (1:2)
9. Spieltag - D1-Jugend gegen SG Erpel (1:3)
8. Spieltag - Spfr. Eisbachtal II gegen D1-Jugend (2:1)
7. Spieltag - D1-Jugend gegen JSG Niederbreitbach (4:2)
6. Spieltag - JSG Rengsdorf gegen D1-Jugend (1:5)
5. Spieltag - D1-Jugend gegen JSG Steinefrenz (3:0)
4. Spieltag - JSG Hüllenberg gegen D1-Jugend (1:2)
3. Spieltag - D1-Jugend gegen JSG Thalhausen (5:0)
2. Spieltag - D1-Jugend gegen JSG Helferskirchen (1:3)
1. Spieltag - JSG Puderbach gegen D1-Jugend (2:3)



Seitenaufbau in 0.47 Sekunden
6,462,697 eindeutige Besuche