Navigation

Umfrage

Wer gewinnt die Champions-League?

FC Bayern

Dortmund

Monaco

Juve

Atletico

Real

Barca

Leicester

RSS-Feeds

RSS-Feeds Spielberichte als RSS-Feed

Spieler des Tages

René Christ

René Christ

F1-Jugend

Freunde der DJK

  • Aktivita
  • Raiba Neustadt
  • RM. Holl GmbH
  • Ibeda
  • Prangenberg
  • DUROPLAST-CHEMIE GmbH
  • prassel planung
  • Sabine Dittrich
  • Heiko Engels
  • Hecking GmbH
  • Gothaer Salas
  • Hombacher Hof
  • GS-Bau - Günter Strunk
  • Koopmann Lackierung
  • Thorsten Schramm
  • Pausenecke - Guido Dinspel
  • Provinzial - Franz Josef Schroeder
  • BHAG
  • Premio Neustadt Wied
  • Auto Neustadt GmbH
  • Kuchenbecker - Versicherungen

Sports-System

neue Team-News:
· Alte Herren Ferntha...

Geburtstage im März

01. Alexander Wi.. (39)
02. Stelian Geor.. (18)
03. Niklas Masuhr (20)
04. Niklas Pickert (22)
04. Stephan Pras.. (42)
07. Dirk Stüber (43)
09. André Spitz (21)
09. Oliver Moren.. (12)
10. Luca Hoffmann (17)
10. Michael Heinz (34)
11. Marc Näcker (11)
11. Kevin Noll (20)
11. Phillipp Hal.. (22)
12. Sebastian Sc.. (34)
13. Christopher .. (15)
13. Nico Schramm (15)
13. Peter Pohlen (35)
14. Marc Böstel-.. (14)
14. Robin Klein (16)
14. Maurice Koll.. (14)
14. Arbnor Shoshi (25)
15. Tobias. Weiß.. (16)
15. Nils Söntger.. (14)
17. Timo Houck (21)
18. Patrick Hoefer (37)
18. Alexandro . (13)
19. Niclas Laub (18)
19. Jan Weißenfels (15)
20. Jan Niclas S.. (17)
20. Jim Rüth (19)
20. Patrick Sajok (17)
20. Marvin Knopp (17)
20. Laura Steguw.. (12)
21. Lukas Weißen.. (10)
21. Fabian Hoffm.. (18)
22. Lars Amelong (46)
25. Thomas Meeuw.. (24)
26. Leon Schommers (14)
27. Paul Peter M.. (14)
28. Ernst Salz (64)
29. Koray Kavuk (20)
30. Jürgen Schmitz (52)

Die Termine dieser Woche



außerdem:
Mittwoch, 22.03.2016:

19.30 Uhr: A1 – JSG Unterwesterwald (in Fernthal)
 
Donnerstag, 23.03.2017:
18.00 Uhr: D1 – FV Rheinbrohl (in Fernthal)
 
Freitag, 24.03.2017:
19.30 Uhr: FV Erpel II – die Dritte
 
Samstag, 25.03.2017:
14.00 Uhr: D3 – VfL Oberbieber II (in Güllesheim)
14.00 Uhr: D2 – JSG Thalhausen II (in Neustadt)
14.30 Uhr: JSG Ahrbach – D1
15.15 Uhr: C2 – JSG Erpel (in Güllesheim)
15.15 Uhr: SSV Heimbach-Weis – C1
16.00 Uhr: SSV Heimbach-Weis – A1
17.00 Uhr: JSG Marienrachdorf – B2
17.00 Uhr: B1 – EGC Wirges (in Fernthal)

Tolles Ergebnis

Es hat zwar zum Finalsieg nicht ganz gereicht, aber trotzdem: Alle Achtung!!!


Premiere in unserem Verein

Facebook Like



Seitenaufbau in 0.13 Sekunden
4,814,654 eindeutige Besuche